На предприятиях, которые входят в ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» созданы специальные комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергообъектах

28 января 2004 (08:01)

На предприятиях, которые входят в ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК), созданы специальные комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергообъектах. В них входят формирования ГО и ЧС, в том числе и аварийно-технические команды, которые предназначены для ликвидации последствий аварий и чрезвычайных ситуаций в электрических сетях и на станциях энергосистем. Об этом сообщили УрБК в пресс-службе УЭУК.

Также на всех предприятиях отработаны схемы оповещения и сбора личного состава формирований по сигналам тревоги.

В филиалах ОАО «Тюменьэнерго» созданы 62 аварийно-технические команды численностью 1.307 человек. Выделены и средства малой механизации.

Для максимально быстрого устранения неполадок в полной готовности находятся оперативно-выездные бригады специалистов ОАО «Курганэнерго», обеспеченные необходимыми материалами для устранения неполадок. Ведется круглосуточная диспетчеризация объектов энергосистемы, налажена постоянная связь с МЧС.


Другие материалы по теме: