Начальник ГУБОП МВД РФ Николай Овчинников провел в Екатеринбурге совещание, посвященное готовности свердловского гарнизона к охране общественного порядка в период проведения президентских выборов

2 февраля 2004 (15:07)

ГУВД Свердловской области с рабочим визитом посетил начальник ГУБОП МВД РФ Николай Овчинников.

Цель его визита в Екатеринбург – проверка готовности свердловского гарнизона к охране общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения президентских выборов 14 марта 2004 г.

В ГУВД состоялось оперативное совещание, в работе которого приняли участие: Н. Овчинников, начальник ГУВД Владимир Воротников, все его заместители, начальники служб и подразделений аппарата Главка, а также руководители наиболее крупных горрайорганов области. В частности УВД Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила. На совещании были заслушаны о предпринимаемых мерах: исполняющий обязанности начальника МОБ ГУВД Павел Недоростов, начальник УБОП ГУВД Андрей Таранов, начальник УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко, начальник УВД Нижнего Тагила Юрий Кальсин и др. На совещании было отмечено, что в охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов будет задействовано 3,5 тыс. сотрудников милиции. Всего по области в 72 населенных пунктах будет 2,5 тыс. избирательных участков, сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.


Другие материалы по теме: