Руководители ММК и НТМК провели сегодня в Токио ряд встреч, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с поставками из Японии оборудования для металлургических комбинатов

3 февраля 2004 (16:11)

Сегодня в рамках визита официальной делегации Уральского федерального округа в Японию состоялся ряд важных встреч, сообщили УрБК в Окружном информационном центре.

Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев провел рабочие встречи с президентом компании «Нихон Кейдзай» г-ном Сугита Реки, с президентом компании «Иточу», зам. президента Токийской торгово-промышленной палаты г-ном Мурофуси, председателем Японской ассоциации по торговле с Россией и Восточной Европой (РОТОБО) г-ном Такагаки Тасуку, председателем Японо-Российского комитета по экономическому сотрудничеству г-ном Андзай Кунио, председателем Федерации экономических организаций «Ниппон Кэйданрэн», президентом компании «TOYOTA» г-ном Окуда Хироси. Во время встреч П. Латышев подчеркнул, что делегация привезла с собой конкретные инновационные и инвестиционные проекты, которые могли бы заинтересовать японскую сторону.

В ходе обмена мнениями стороны согласились, что необходимо активнее налаживать взаимодействие на межрегиональном уровне, в том числе, и в плане усиления инвестиционных процессов. В частности, достаточно серьезное внимание было уделено проектам, связанным с лесоперерабатывающей промышленностью, проектам, касающимся использования низконапорного газа и вопросы взаимодействия с металлургическими компаниями. Японская сторона выразила готовность стать участницей некоторых из этих проектов, возможно в течение этого года.

Руководители ММК и НТМК В. Рашников и С. Носов сегодня также провели ряд встреч, в ходе которых обсуждались вопросы, связанные с поставками из Японии оборудования для металлургических комбинатов, в том числе, поставкой на Магнитогорский комбинат комплекса по переработке и утилизации отходов металлургического производства.


Другие материалы по теме: