Гендиректор «Объединенных машиностроительных заводов» Каха Бендукидзе: Компания, которую мы создаем совместно с «Силовыми машинами», может выйти с евробондами на $200 млн.

6 февраля 2004 (09:15)

Гендиректор «Объединенных машиностроительных заводов» Каха Бендукидзе и президент «Интерроса» Владимир Потанин в декабре объявили о слиянии ОМЗ и «Силовых машин», в результате которого будет создана самая крупная компания в российском тяжелом машиностроении.

«Объединение компаний, безусловно, усиливает общую позицию, потому что в некоторых случаях мы можем клиентам предлагать как отдельные решения, так и решения «под ключ», – отметил К. Бендукидзе.

Кроме того, по информации «Финмаркета», он заявил, что ОМЗ или «Силовые машины» не могут из-за своего небольшого размера выпустить евробонды. «Размещать на $50 млн. бессмысленно, а на большее мы по нашему размеру не могли рассчитывать. Компания, которую мы создаем, может выйти с евробондами на $200 млн.

Объединенная компания может дойти до заимствований в $600 млн. Допустим, объединенная компания привлечет $0,5 млрд. и при снижении на 2 процентных пункта стоимости заимствований сэкономит $10 млн.», – сообщил К. Бендукидзе.


Другие материалы по теме: