«Пермское электромонтажное управление» выиграло тендер на выполнение работ по реконструкции подстанции 110 кВ. «Оверята» ОАО «Пермэнерго»

6 февраля 2004 (14:47)

«Пермское электромонтажное управление» выиграло тендер на выполнение работ по реконструкции подстанции 110 кВ. «Оверята» ОАО «Пермэнерго».

Сотрудничество ОАО «Пермэнерго» и ОАО «Электроуралмонтаж» (предприятия подрядного дивизиона «Беркут» ПГ «Уралинвестэнерго») длится уже долгие годы. В рамках сотрудничества специалисты «Пермского монтажного управления», дочернего общества ОАО «Электроуралмонтаж» выполняли работы по реконструкции на таких объектах, как Пермская ТЭЦ-6, Пермская ТЭЦ-9, Соликамская ТЭЦ-12, подстанция 110/35/10 кВ. «Пермь», подстанция 110/35/10 кВ. «Западная» и электромонтажные и пусконаладочные работы на множестве других объектов ОАО «Пермэнерго».

Текущие планы «Пермэнерго» включают в себя реконструкцию ряда подстанций, оборудование которых устарело физически и морально. Выбор подрядчика основан на системе конкурсных торгов.

«Пермское электромонтажное управление» от имени ОАО «Электроуралмонтаж» выступает подрядчиком по реконструкции большинства подстанций, выставленных на торги. В 2003 г. были закончены работы по реконструкции двух подстанций, в том числе ПС 110 кВ. «Чусовская». В настоящее время «Пермское электромонтажное управление» готовится к выполнению работ на ПС 110 кВ. «Оверята» – начало работ на подстанции запланировано на апрель 2004 г.

В связи с высокой конкуренцией подрядных организаций в Уральском регионе дочернее общество ОАО «Электроуралмонтаж» «Пермское электромонтажное управление» расширяет круг выполняемых работ. Для этого был разработан инвестиционный бюджет и защищен на инвестиционном комитете дочерних обществ ОАО «Электроуралмонтаж» в январе 2004 г.


Другие материалы по теме: