ОАО «Уральский компрессорный завод» сертифицировало систему качества на соответствие международным стандартам ИСО 9001:2000

9 февраля 2004 (15:42)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») сертифицировало систему качества применительно к проектированию, разработке и производству компрессорного оборудования.

На прошлой неделе предприятие получило Сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандартов ИСО 9001:2000. Срок действия сертификата 3 года. Сертификацию проводил НП «Сертификационный центр НАСТХОЛ».

Работы по сертификации системы качества начались на предприятии полтора года назад. За это время на предприятии создана Служба менеджмента качества, отрегулирован управленческий, производственный технологический процесс в соответствии с требованиями ГОСТа Р ИСО 9001:2000, состоялись 2 внешних предсертификационных аудита экспертами НАСТХОЛа.

В ближайшее время ОАО «Уральский компрессорный завод» планирует завершить работы по добровольной сертификации системы менеджмента качества в «Военном регистре» на соответствие требованиям военных стандартов, сообщили УрБК в пресс-службе завода.


Другие материалы по теме: