Председатель Комитета по экономике администрации Екатеринбурга Александр Высокинский: Городской бюджет 2004 года будет бюджетом текущих расходов

10 февраля 2004 (15:08)

Как уже сообщалось, на сегодняшнем заседании Екатеринбургской гордумы председатель Комитета по экономике городской администрации Александр Высокинский докладывал об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на территории МО «Город Екатеринбург» в 2004 г.

По его утверждению, относительно низкие темпы роста доходной части городского бюджета в 2004 г. требуют сокращения финансирования городом программ по капитальному ремонту коммуникационных сетей и дорог и «оптимизации малоэффективных текущих расходов». Вместе с тем, средства на текущие расходы в городском бюджете имеются. По заявлению А. Высокинского в 2004 г. город планирует увеличение зарплаты бюджетникам на 30%. Кроме того, в бюджете этого года впервые планируется выделение средств в рамках целевой программы по отселению горожан из ветхого жилья.

Как сообщил после заседания председатель гордумы Яков Силин, на реализацию этой программы в 2004 г. планируется выделить свыше 60 млн. руб. «Городской бюджет 2004 г. будет, главным образом, бюджетом текущих расходов», – заявил А. Высокинский.


Другие материалы по теме: