Сегодня проходит конференция трудовых коллективов Свердловской железной дороги

13 февраля 2004 (12:04)

Сегодня проходит конференция трудовых коллективов Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В работе конференции принимает участие вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович. Как сообщает пресс-служба СвЖД, на конференцию приглашено более тысячи железнодорожников с 5 отделений Свердловской магистрали.

Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин выступит перед собравшимися с докладом об итогах выполнения условий коллективного договора в 2003 г. и планах на 2004 г. На конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся социальной сферы. В частности, председатели профсоюзных комитетов отделений дороги расскажут о состоянии дел на линейных предприятиях, о принимаемых руководством мерах по своевременной выплате зарплаты, отпускных. Представители врачебных учреждений сообщат о профилактике производственного травматизма, о работе по охране труда. Будет поднят вопрос о положении с безопасностью движения и личной безопасностью трудящихся.

Кроме того, на конференции будет рассмотрен вопрос о разработке концепции жилищной компании и развитии ипотечного кредитования для работников Свердловской железной дороги.

Итогом встречи станет разработка плана дальнейшей работы сотрудничества профсоюзов железнодорожников, транспортных строителей и руководства Свердловской магистрали. На конференции будет принят график проведения подобных мероприятий на каждом отделении Свердловской магистрали. В течение месяца представители профсоюзных комитетов будут встречаться на заседаниях с руководителями отделений.


Другие материалы по теме: