ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ» готова принять участие в разработке программы внутрирегиональных перевозок в УрФО

19 февраля 2004 (10:19)

Как сообщил зам. главного конструктора ФГУП «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ» Владимир Парфентьев, корпорация ведет разработку нового двухмоторного поршневого самолета, рассчитанного на 6 – 12 пассажиров.

«Мы направили материалы с техническим предложением и с предложением о кооперации в резиденцию полпреда Президента РФ в УрФО. Мы попросили дать технико-экономическое обоснование и выразили готовность согласовать техническое задание, однако ответа пока нет», – отметил он.

По словам зам. генерального конструктора корпорации Геннадия Федорова, Уральский регион «интересен для авиаконструкторов, так как из-за географического положения, перед ним наиболее остро стоит вопрос внутрирегиональных перевозок».

«Нам интересно принять участие в разработке программы внутрирегиональных перевозок в УрФО, просчитать все необходимые экономические параметры программы. Наша корпорация включена в московскую программу «Авиатакси», также мы участвуем в подобной программе в Поволжье», – сообщил Г. Федоров.


Другие материалы по теме: