Екатеринбургский филиал ОАО «Банк «Первое О.В.К.»: Потенциальный заемщик вправе не отвечать на вопросы банка, касающиеся его вкладов либо любых иных операций в других банках

19 февраля 2004 (11:31)

Как уже сообщало УрБК, банк «Северная Казна» среди условия на получение кредита по кредитной карте, кроме прочих документов требует от потенциального заемщика предоставление договоров депозитов, заключенных с другими банками на сумму не менее 100 тыс. руб.

Как заявили УрБК в Екатеринбургском филиале ОАО «Банк «Первое О.В.К.» банк в целях проверки платежеспособности клиента вправе предложить ему ответить на вопрос об имеющихся вкладах в других банках. В качестве подтверждения данной информации потенциальный заемщик вправе предъявить имеющиеся у него договоры банковского вклада, заключенные с другими банками.

По словам представителя филиала, эти действия являются абсолютно приемлемыми, так как данные о вкладах предоставляются добровольно самим вкладчиком. «Потенциальный заемщик вправе не отвечать на вопросы, касающиеся его вкладов либо любых иных операций в других банках, но при этом нужно иметь в виду, что банк, изучив все предоставленные клиентом данные, вправе отказать ему в предоставлении кредита», – сообщила УрБК главный юрисконсульт банка «Первое О.В.К.» Ольга Шарушинская.


Другие материалы по теме: