В 2004 году ММК планирует построить агрегат полимерных покрытий производительностью 200 тыс. тонн в год

20 февраля 2004 (14:03)

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает модернизацию производства. Еще в 2002 г. на комбинате введены в эксплуатацию двухклетевой реверсивный стан холодной прокатки производительностью 800 тыс. т. в год и агрегат непрерывного горячего оцинкования (АГНЦ) производительностью 500 тыс. т. в год.

В прошлом году начались работы по созданию комплекса, включающего в себя реконструкцию мартеновского цеха с заменой разливки стали в изложницы на непрерывную разливку и строительство новых сортопрокатных станов. Пуск сортовых МНЛЗ запланирован в нынешнем году. В ЛПЦ № 5 продолжается реконструкция термического и травильного отделений. В июле 2003 г. введен в эксплуатацию агрегат хромирования роликов АГНЦ и валков станов холодной прокатки.

Среди перспективных проектов – строительство и пуск в эксплуатацию в 2004 г. агрегата полимерных покрытий (АПП) производительностью 200 тыс. тонн в год. Контракт на его поставку подписан в марте 2003 г. с компанией FAI (Австрия). Реализация проекта явится логическим завершением технологической цепочки «реверсивный стан – АГНЦ – агрегат полимерного покрытия», сообщает пресс-служба предприятия.


Другие материалы по теме: