Начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин принял участие в совещании по вопросам интеграции социально-экономического развития Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа

25 февраля 2004 (08:07)

Начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Александр Мишарин принял участие в совещании по вопросам интеграции социально-экономического развития Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, совещание с участием губернатора Тюменской области Сергея Собянина, главы Ямала Юрия Неелова, вице-губернатора Ямала Иосифа Левинзона, зам. губернатора Ямала Олега Демченко и руководителей крупного бизнеса, было посвящено обсуждению вопросов интеграции социально-экономического развития двух регионов в рамках реализации закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

Одним из важнейших вопросов, которые были подняты на рассмотрение, стал вопрос развития сети и инфраструктуры железнодорожного транспорта на юге и севере Тюменской области и в ЯНАО.

А. Мишарин в своем выступлении отметил, что разработана комплексная программа развития линии Тюмень – Сургут – Коротчаево – Новый Уренгой до 2010 г., предусматривающая модернизацию и усиление всех хозяйств дороги на этом направлении.

«2003 г. стал годом прорыва в повышении уровня транспортного обслуживания региона. Впервые за 10 лет совместными усилиями была внедрена в эксплуатацию новая железная дорога на одном из северных участков страны. А фирменные поезда «Ямал» и «Полярный Урал» стали одними из лучших в России», – заявил А. Мишарин.


Другие материалы по теме: