Вице-президент Екатеринбургского филиала «Гута-Банка» Василий Татьянников: После отставки правительства России серьезных изменений на фондовом рынке не произойдет

25 февраля 2004 (09:38)

Как уже ранее сообщалось, Владимир Путин отправил в отставку правительство России. Глава государства подписал Указ «О правительстве РФ». Президент России возложил временные обязанности главы правительства на вице-премьера РФ Виктора Христенко.

Вице-президент ЕФ «Гута-Банка» Василий Татьянников считает, что уже вчера вечером произошла коррекция на инвестиционном рынке. «Несомненно, такое событие не могло остаться незамеченным. Пока никто не предпринимает спонтанных поступков. Участники рынка находятся в ожидании, в какую сторону пойдет развитие событий. Многие понимают, что ситуация разрешится в ближайшее время», – считает В. Татьянников.

Говоря о прогнозах В. Татьянников, делает акцент на том, что после отставки правительства серьезных изменений на фондовом рынке не произойдет. «Скорей всего развитие событий может пойти по следующему сценарию: буквально в течение недели может появиться новая фигура в правительстве, человек из окружения президента. Это назначение не должно изменить либеральной направленности экономики России. А это очень важно для фондового рынка, чтобы экономика была либеральной направленности», – считает В. Татьянников.


Другие материалы по теме: