Счетная палата РФ проведет проверки финансово-хозяйственной деятельности Министерства путей сообщения и ОАО «Российские железные дороги»

27 февраля 2004 (15:35)

УрБК, Москва, 27.02.2004. Счетная палата РФ утвердила программу плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности Министерства путей сообщения (МПС) и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) за 2002 – 2004 гг. Об этом говорится в пресс-релизе Счетной палаты.

Как отмечается в сообщении пресс-центра, в ходе контрольного мероприятия планируется провести анализ результатов финансово-хозяйственной деятельности МПС и «РЖД» за 2 года, а также проверить работу МПС России по реформированию железнодорожного транспорта «в части выполнения постановления Правительства РФ «Об утверждении плана мероприятий по реализации программы структурной реформы на железнодорожном транспорте на 2003 – 2005 гг.».

Кроме того, сообщается в пресс-релизе, Счетная палата рассчитывает в ходе проверки оценить исполнение мероприятий второго этапа реформирования железнодорожного транспорта.

Завершить проверку планируется в ноябре 2004 г., сообщает РИА «Новости. (PR-LP)


Другие материалы по теме: