ОАО «Завод «Стройдормаш» (Свердловская область) получило патент на полезную модель раскрепляющего устройства

1 марта 2004 (08:10)

Российское агентство по патентам и товарным знакам выдало ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Свердловская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») патент на полезную модель раскрепляющего устройства. Об этом сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».

Раскрепляющее устройство устанавливается на транспортном средстве и предназначено для захвата и удержания опор линий электропередачи в вертикальном положении. Оно может быть использовано для ремонта линий связи при строительстве, ремонте радиотрансляционных, телефонно-телеграфных, релейных и электрических сетей, а также для выправки опор, установленных в пробуренную скважину. Устройство устанавливается на бурильной мачте бурильно-крановой машины, при этом узел зажима выполнен в виде кронштейна, на котором расположены поворотные захваты.

В разработке модели раскрепляющего устройства принимали участие генеральный директор завода «Стройдормаш» Владислав Бутин, главный инженер Георгий Дунаев, главный конструктор Николай Волков, первый зам. главного конструктора Сергей Ячменев.

Правовая защита новых разработок, созданных на предприятиях холдинга, является частью корпоративной политики ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: