Директор Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия: Стабильный прогноз международного рейтингового агентства Standard&Poor`s отражает улучшение рыночных позиций УБРиР в регионе

9 марта 2004 (10:01)

Как ранее сообщалось, международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s сообщило, что рейтинг Уральского банка реконструкции и развития значительно повысился за счет перспектив роста банка в его регионе и стабильной работой менеджмента.

По словам директора Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклия Кирия, если под капитализацией банка понимать уставный капитал банка, то у УБРиР капитализация находится на высоком уровне, причем, это является слабым местом очень многих региональных банков, и, безусловно, подобное явление является большим плюсом для УБРиР.

Как отмечает И. Кирия, стабильный прогноз отражает улучшение рыночных позиций УБРиР в регионе, в настоящее время, банк входит в тройку лидеров в Уральском регионе.

По мнению И. Кирия, под перспективами роста УБРиР, наверняка, подразумевается объединение бизнеса с ЗАО «Свердлсоцбанк».


Другие материалы по теме: