Генеральный директор ОАО «ММК» Виктор Рашников подписал контракт с австрийской фирмой «Voestalpine AG» на поставку двух электропечей к электроподстанции

9 марта 2004 (15:02)

Генеральный директор ОАО «ММК» Виктор Рашников подписал контракт с австрийской фирмой «Voestalpine AG» на поставку двух электропечей к электроподстанции, сообщает пресс-служба предприятия.

Контракт, стоимость которого 39,5 млн. евро, будет реализован в течение 18 месяцев. По словам вице-президента австрийской компании Карла Грубера, агрегаты войдут в строй в конце 2005 г. – начале 2006 г. «Эти печи заменят устаревшие мартены. В рамках проекта мы поставляем не только сталеплавильные агрегаты, но и установки по защите окружающей среды. Они соответствуют современному состоянию техники в этой области», – сообщил он.

С пуском электроплавильного цеха ежегодный объем производства стали на ММК возрастет на 2 млн. т. Причем выпускаться она будет без участия агломерационного и коксового производства. Увеличение производства стали повлечет за собой и рост выпуска проката. Инвестиционной программой предусмотрена коренная модернизация прокатного передела. В этом году ММК направит на техническое перевооружение свыше $ 350 млн.


Другие материалы по теме: