Сегодня завершила свою работу I трубная конференция «Трубы России-2004»

12 марта 2004 (13:58)

Сегодня завершила свою работу I трубная конференция «Трубы России-2004».

В ее работе приняло участие около 500 делегатов, представляющих более сотни предприятий из России, Украины, стран дальнего зарубежья. На конференции были заслушаны и обсуждены более 130 докладов, посвященных достижениям в теории и практике трубного производства.

Подводя итоги конференции, первый зам. председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов отметил, что в Свердловской области ежегодно производится треть отечественных труб (2 млн. т.). Сегодня основными потребителями трубников является нефтегазовый комплекс и в меньшей степени – жилищно-коммунальная сфера. Участники конференции обсудили перспективы расширения сортамента труб и повышения качества продукции в первую очередь для этих потребителей. Как подчеркнул В. Молчанов, на трубном форуме удалось рассмотреть и вопросы взаимодействия трубников с естественными монополиями, обсудить ситуацию с ценами на трубную заготовку.

Учитывая успешную работу конференции «Трубы России-2004» ее организаторы приняли решение провести II Российской конференции по трубному производству в марте 2006 г. в Екатеринбурге. Определены и ее основные направления: создание прогрессивной национальной системы стандартизации и сертификации трубной продукции, энергосбережение, уменьшение экологической опасности производства, развитие производства труб из неметаллических и композиционных материалов.


Другие материалы по теме: