В международном аэропорту «Кольцово» сотрудниками Кольцовской таможни предотвращен незаконный вывоз из РФ боеприпасов

17 марта 2004 (08:31)

В международном аэропорту «Кольцово» сотрудниками Кольцовской таможни (Уральское таможенное управление) был предотвращен незаконный вывоз из РФ боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

Патроны калибра 7,62 мм. для нарезного огнестрельного охотничьего оружия в количестве 31 штуки были задержаны у одного из пассажиров, вылетающих в Германию, в ходе таможенного оформления и контроля рейса «Екатеринбург – Франкфурт». Эти предметы находились среди личных вещей в сумке, заявленной пассажиром как ручная кладь. Последовавший досмотр вещевой сумки подтвердил наличие данных боеприпасов, которые не были указаны в таможенной декларации.

Со слов пассажира, в Екатеринбург он приезжал по приглашению друзей поохотиться, а патроны, соответственно, приобрел в одном из специализированных охотничьих магазинов города.

В настоящее время по факту незаконного перемещения боеприпасов через таможенную границу РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.188 УК РФ (контрабанда). Следственные мероприятия по данному делу продолжаются.


Другие материалы по теме: