В Екатеринбурге состоялось совещание, посвященное перспективам развития Уральского дома науки и техники

17 марта 2004 (10:10)

Вчера первый зам. председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов посетил Уральский дом науки и техники, а также обсудил с директором ЗАО «УДНТ» Юрием Анишиным перспективы развития и расширения сферы деятельности Дома науки и техники.

Основная деятельность УДНТ – внедрение современных технологий, методов и систем управления качеством, обеспечивающих повышение конкурентоспособности и технического уровня продукции. Среди приоритетных задач – укрепление кадрового потенциала промышленности и оказание информационных услуг проведение конференций, семинаров, презентаций.

На базе УДНТ создана система непрерывного образования для специалистов по энергосбережению, оказываются услуги по дистанционному обучению. В частности, открыто представительство Московского государственного индустриального университета. Также ведется работа в сфере энергосбережения – организовано обучение специалистов, создана «Ассоциация специалистов по энергосбережению».

На совещании, посвященном перспективам развития УДНТ, было отмечено, что будущее организации связано с организацией на его базе «Центра трансфера технологий», а также технологического центра инноваций. В. Молчанов подчеркнул, что назрела необходимость превращения Уральского дома науки и техники в региональный центр по изучению и внедрению новейших научно-технических разработок в реальном секторе экономики, а также переподготовке кадров. Для этого руководству УДНТ следует использовать площади по прямому назначению, активизировать взаимодействие с предприятиями и научными организациями.

Принято решение рассмотреть вопрос создания постоянной экспозиции достижений уральских предприятий в рамках Уральского Дома науки и техники, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: