В ОАО «Уралмашзавод» произведена контрольная сборка трех поясов кожуха доменной печи для ОАО «Северсталь»

19 марта 2004 (15:46)

Подведены итоги работы управления главного сварщика «Уралмашзавода» за февраль 2004 г.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в цехе № 31 завода металлоконструкций введены в эксплуатацию 9 сварочных полуавтоматов, позволяющих задавать и выбирать программы сварки в зависимости от типа свариваемых материалов, защитных газов и диаметра проволоки. Переход с одной программы на другую осуществляется рабочим непосредственно со сварочной горелки. Данные сварочные полуавтоматы оснащены источниками питания фирмы «ЭСАБ», благодаря которым расход силовой электроэнергии уменьшается в два раза.

На первом участке цеха № 31 произведена контрольная сборка для ОАО «Северсталь» трех поясов кожуха доменной печи. При сборке впервые был применен для измерений лазерный дальномер.

Также закончено изготовление фундамента для линии с ЧПУ на базе ленточнопильного станка «MEBA» 560 GA 3300. В линии фирмы «MEBA» применен принцип «безупорной резки»: оператор на пульте управления вводит в систему ЧПУ программу резки исходного металлопроката складской длины на детали заданной длины и заданного количества. После пуска рабочего цикла линия в автоматическом режиме обрабатывает заданную программу.


Другие материалы по теме: