Технический директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Александр Ошев: Сейчас ведутся работы по переходу некоторых городов Свердловской области на шестизначную нумерацию, которые завершатся во II квартале 2004 года

23 марта 2004 (15:40)

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная результатам перевода телефонной сети Екатеринбурга на семизначную нумерацию.

Как и планировалось, в ночь с 27 на 28 февраля был произведен переход на семизначную нумерацию и до 5 часов утра этот переход был закончен без каких-либо внештатных ситуаций. «Значительных перерывов и сбоев в работе связи население не ощутило» – сообщил директор ЕФ ОАО «Уралсвязьинформ» Леонтий Яковлев.

«Для перехода на семизначную нумерацию было затрачено порядка 300 млн. руб.» – заявил технический директор Екатеринбургского филиала ОАО «Уралсвязьинформ» Александр Ошев.

«Сейчас главной задачей компании является переход на технологии пакетных коммуникаций, которая предлагает боле широкий спектр услуг, в том числе мультимедийные услуги и услуги Интернета. Для этих целей созданы 2 новых узла электронных систем.

В настоящий момент в Екатеринбурге насчитывается почти 423 тыс. вмонтированных емкостей, принадлежащих «Уралсвязьинформу», и примерно около 150 тыс. емкости операторов, которые предоставляют совместно с нашей компанией услуги связи.

Также сейчас ведутся работы по переходу некоторых городов области на шестизначную нумерацию, которые завершатся во II квартале 2004 г.», – сообщил А. Ошев

Кроме того, по словам участников пресс-конференции, в планах компании переход на несколько тарифных планов, причем это будет производиться по желанию абонента.


Другие материалы по теме: