На главном конвейере автомобильного завода «Урал» внедряются принципы организации производства японской автомобильной промышленности – «Тойота Продакшн Системс»

24 марта 2004 (15:35)

Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто») внедряет принципы организации производства японской автомобильной промышленности – «Тойота Продакшн Системс»

Основной принцип данной системы – удобство и комфорт рабочих мест сотрудников. Как отметил директор по производству АЗ «Урал» Вячеслав Несчастный, «тойотовские» принципы работы интересны предприятию как механизм, повышающий качество сборки уральских грузовиков. На одном из участков главного конвейера проведены мероприятия по повышению удобства работы, организации расстановки специальной тары, обеспечению дополнительного освещения. В доступных местах размещены плакаты для проверки правильности сборки.

Как сообщает пресс-служба АЗ «Урал», планируется и дальнейшее расширение работы японской системы на предприятии. После успешного внедрения на одном из участков конвейера, «Тойота Продакшн Системс» будет продвигаться по главной конвейерной ленте. Кроме того, предполагается, что японский опыт будет использоваться и в других подразделениях АЗ «Урал».


Другие материалы по теме: