Концерн «Калина» выдал лицензии на право выпуска аэрозольного средства для чистки с маркой «Секунда» ОАО «Арнест» (Невинномыск) и ОАО «Хитон» (Казань)

26 марта 2004 (08:20)

Концерн «Калина», которому принадлежит исключительное право на товарный знак «Секунда», выдал лицензии на право выпуска продукции с этой маркой невинномысскому ОАО «Арнест» и казанскому ОАО «Хитон». Подробности сделки и размер роялти стороны не сообщают.

ОАО «Концерн «Калина» стало владельцем товарного знака «Секунда» летом 2003 г. Решение об этом было принято Российским агентством по патентам и товарным знакам (Роспатентом). Известный российский бренд – средство для чистки «Секунда» перешел в собственность концерна «Калина» по договору об уступке товарного знака с ООО «ИНТЕРХИМ».

Купив «Секунду», представители концерна «Калина» заявили о намерении в кратчайшие сроки запретить незаконное производство продукции под этой маркой и реализацию контрафактной продукции.

На сегодняшний день правами на использование товарного знака «Секунда» обладают только 3 предприятия: ОАО «Концерн «Калина», которому принадлежит исключительное право на товарный знак и предприятия ОАО «Арнест», ОАО «Хитон», которые используют товарный знак по лицензии. Об этом сообщает пресс-служба концерна.


Другие материалы по теме: