Концерн «Калина» намерен предпринять ряд мер в отношении производителя контрафактной продукции Казанского химического комбината

12 ноября 2004 (09:54)

Коллегия Палаты по патентным спорам Роспатента признала недействительной регистрацию товарного знака «Миленькая фея» на имя Казанского химического комбината имени Вахитова (Татарстан) по причине незаконности его регистрации.

Заявление об оспаривании указанного товарного знака Концерн «Калина» подал еще в июле этого года. «Калине» удалось доказать, что знак «Миленькая фея» зарегистрирован незаконно, поскольку является сходным до степени смешения с хорошо известной потребителям торговой маркой «Маленькая фея» (серия косметики для девочек), производимой Концерном «Калина» с 1996 г.

В настоящее время в арбитражном суде рассматривается иск Концерна «Калина» о запрете использования наименования «Миленькая фея» и прекращении производства контрафактной продукции.

Как пояснили юристы «Калины», наименование «Маленькая Фея», дизайн серии и изображенная на детских косметических средствах девочка в образе феи зарегистрированы в качестве товарных знаков и промышленных образцов и охраняются законом о товарных знаках и патентным законодательством. Концерн намерен предпринять самые решительные меры в отношении производителя контрафактной продукции.


Другие материалы по теме: