Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий: Мы надеемся, что Законодательное собрание Свердловской области последует благому примеру московских законодателей и освободит религиозные организации от налога на имущество

30 марта 2004 (11:56)

Как ранее сообщалось, московские законодатели дополнили закон «О льготном налогообложении в Московской области» новой статьей – «Льготы, предоставляемые религиозным организациям». Теперь подмосковные религиозные организации до 1 января 2005 г., в дополнение к федеральной льготе, будут иметь и областную – освобождение от налога на имущество организаций, используемых и для нерелигиозной деятельности. По мнению наблюдателей, этому примеру в скором будущем последуют и другие регионы.

Как заявил УрБК архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, понимание необходимости смягчения налогов на церковное имущество привело к тому, что Законодательные собрания Москвы и Московской области, Красноярского края, Республики Мордовия, Республики Тыва, Курской, Костромской областей и других субъектов РФ приняли законодательные акты об освобождении религиозных организаций от налога на имущество.

«Мы надеемся, что этому благому примеру последует и Законодательное собрание нашей области», – заявил Викентий.


Другие материалы по теме: