Автосалон «МС» (Екатеринбург): С марта 2004 года завод Skoda Auto устанавливает цены на автомобили для российского рынка в долларах США

30 марта 2004 (14:35)

Компания «Пеликан-Авто» (официальный дилер Skoda Auto в России) сообщает, что с марта 2004 г. завод Skoda Auto устанавливает цены на автомобили для российского рынка в долларах США. Цены не просто пересчитаны по курсу евро/доллар, но и значительно снижены.

Как сообщили УрБК в автосалоне «МС» (Екатеринбург, официальный дилер Skoda Auto), в компании указывают цены на новые автомобили Шкода в долларах. Снижение цены достигает в среднем $1.300 для Skoda Octavia, что практически компенсирует разницу в курсах доллар/евро.

По словам начальника отдела маркетинга автосалона «МС» Сергея Кетова, резкий рост курса евро привел к тому, что Шкода – автомобиль бюджетного класса перешел (по цене) в другой класс, что привело к снижению продаж. Курс евро вырос на 25% и реальные продажи снизились на 25%.

Кроме этого изменились сроки поставок новых автомобилей (2004 г. выпуска). Фактически весь январь дилеры распродавали запасы автомобилей 2003 г. по старым ценам. В автосалоне «МС» были раскуплены все автомобили марок Fabia, Octavia, Superb, причем очень дорогих комплектаций. «Поступление новых автомобилей по новым ценам началось в марте. Точное количество продаж сейчас спрогнозировать сложно, но цены в принципе очень привлекательные для покупателей», - сообщил УрБК С. Кетов.


Другие материалы по теме: