Сегодня в Екатеринбурге прошел бизнес-форум с участием американских компаний

31 марта 2004 (11:30)

Сегодня в Екатеринбурге пришел бизнес-форум с участием американских компаний. Мероприятие прошло в рамках празднования 10-летия Генерального консульства США в уральской столице.

В бизнес-форуме приняли участие делегации Посольства США в Москве, Сельскохозяйственного торгового представительства посольства США, Американской Торгово-Промышленной палаты. На открытии форума выступили чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов в России Александр Вершбоу, министр-советник посла по вопросам торговли Дороти Латтер, а также генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд. С приветственной речью к участникам форума обратился 1-й зам. полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Сергей Вахруков.

На Форуме прошла презентация Торгово-Промышленной палаты США. В мероприятии принимали участие представители 13 американских компаний из различных секторов рынка, заинтересованных в продвижении своего бизнеса в Екатеринбурге и Свердловской области. Их спектр очень широк: от компании Carbo Ceramics, Inc. (производство керамического проппанта для нефтегазовой отрасли) до компании Pepsi (производство безалкогольных напитков).


Другие материалы по теме: