Генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд: В 2003 году торговый оборот США со Свердловской областью составил $600 млн.

31 марта 2004 (12:33)

Сегодня в Екатеринбурге пришел бизнес-форум с участием американских компаний. Открывая бизнес-форум генеральный консул США в Екатеринбурге Скотт Роланд отметил, что на данный момент Свердловская область пользуется особой инвестиционной привлекательностью среди регионов России. В 2003 г. торговый оборот США со Свердловской областью составил $600 млн.

По словам зам. полпреда Президента РФ в Уральском Федеральном округе Сергея Вахрукова, США является одним из значимых партнеров УрФО, внешняя торговля округа характеризуется положительной динамикой в сочетании с ростом качества торговых отношений. По итогам 2003 г. внешнеторговый оборот УрФО с США составил $1.754 млн.

«Сегодня можно с полной уверенностью говорить о том, что взаимодействие бизнесменов обречено на успех, проведение в дальнейшем подобных бизнес-форумов увеличивает количество контактов, создаст новый импульс в развитии», – заявил С. Вахруков.


Другие материалы по теме: