В Екатеринбурге ведется строительство Делового иформационно-выставочного комплекса

2 апреля 2004 (14:35)

В настоящее время в Екатеринбурге ведется строительство Делового иформационно-выставочного комплекса. Комплекс будет расположен в центральной части города, в квартале улиц Карла Либкнехта, Первомайская, Тургенева и пр. Ленина.

Здание проектировалось как типографский корпус, но была проведена его реконструкция, с увеличением площади почти в 2 раза. Общая площадь 6-ти этажного здания составит 30 тыс. кв. м. Строящийся комплекс будет состоять из трех блоков. На первых этажах разместятся торговые помещения и вестибюли, обслуживающие выставочные залы, офисы и представительства стран СНГ. На втором этаже планируется размещение кафе на 75 мест, бар. Остальные этажи займут офисы площадью от 114 до 360 кв. м.

Подъезд к зданию и основные входные группы с двумя парадными вестибюлями будут располагаться со стороны ул. Карла Либкнехта.

Также, предусмотрены подземные двухуровневые автостоянки, в связи с загруженностью центральных улиц.

Архитектурные решения выполнены с применением монолитных железобетонных и металлических конструкций (смонтировано на конец марта 70%). В наружной отделке используются полированные гранитные и металлические плиты, каменная штукатурка. Остекление фасада – зеркально тонированное витражное стекло. Окончание строительства запланировано на 2005 г., сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ Свердловской области.


Другие материалы по теме: