В настоящее время ПО «Уралэнергомонтаж» ведет работы на строительстве объекта федерального значения – Калининградской ТЭЦ-2

2 апреля 2004 (15:30)

В настоящее время ПО «Уралэнергомонтаж» ведет работы на строительстве объекта федерального значения – Калининградской ТЭЦ-2.

Строительство Калининградской ТЭЦ-2 вновь выводит «Уралэнергомонтаж» на рынок федеральных подрядных предприятий: строительство Калининградской ТЭЦ-2 мощностью 900 МВт. включено в проект «Федеральной целевой программы развития особой экономической зоны в Калининградской области на период до 2010 г.» и ее называют одной из «основных строек» РАО «ЕЭС России».

Для строительных и монтажных организаций, выполняющих работы на Калининградской ТЭЦ-2, были выставлены жесткие условия отбора. ЗАО «Производственное объединение «Уралэнергомонтаж», попавшее в ряд организаций, работающих на ТЭЦ-2, в качестве субподрядчика выполняет работы по монтажу циркводоводов в районе градирни №1, котельной и промышленной площадки Калининградской ТЭЦ-2. В состав циркводоводов входят трубопроводы диаметром 2400, 1420, 800 и 600 мм., общий объем работ – 560 т.

На сегодняшний день бригадой Добрянского монтажного управления, филиала ЗАО «ПО «Уралэнергомонтаж», смонтированы все трубопроводы диаметром 2400 и 1420 мм. - около 450 т. трубопроводов. Специалисты-энергомонтажники выполняют работы по укрупнению блоков труб 800 и 600 мм., монтаж труб начнется по окончании строительной части. Закончить весь комплекс тепломонтажных работ циркводоводов планируется в середине апреля.

Сдача Калининградской ТЭЦ-2 запланирована РАО «ЕЭС России» в 2005 г., сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: