Управляющий розничной торговли ГСМ ТПХ «ЕДИАР» Валерий Сафин: До конца апреля повышения цен на бензин в Екатеринбурге не будет

7 апреля 2004 (09:07)

Как сообщили УрБК в ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» (официальный дилер ОАО «Сибнефть»), в ближайшее время повышение цен на бензин на АЗС компании не планируется.

Напомним, что по данным Московской топливной ассоциации (МТА), за последнюю неделю марта оптовые цены на бензин в Москве марки А-80 возросли на 5%, на дизельное топливо на 4%, на бензин АИ-92 и АИ-95 примерно на 3%. На начало этой недели средняя цена за литр 92-го и 95-го бензина в столице составляла 11,70 и 12,70 руб. соответственно. Аналогичная ситуация наблюдается и в других регионах страны.

По словам управляющего розничной торговли ГСМ ТПХ «ЕДИАР» Валерия Сафина, до конца апреля повышения цен в Екатеринбурге не будет. «На территории Свердловской области цены на бензин будут повышаться до уровня цен в Екатеринбурге, это означает, что цены увеличатся от 5% до 10% (разница, существующая на сегодняшний день между ценами в области и Екатеринбурге)», – сказал В. Сафин.


Другие материалы по теме: