Основные события дня

8 апреля 2004 (00:59)

8 апреля в Екатеринбурге состоится встреча посла Республики Венгрия с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем

8 апреля в Екатеринбурге состоится встреча посла Республики Венгрия с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем.

По словам Э. Росселя, во встрече примут участие также венгерские строительные компании, готовые участвовать в строительстве жилья, офисных частных зданий.

8 апреля состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы

8 апреля в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике.

В повестку заседания включены вопросы о плане развития муниципального сектора экономики Екатеринбурга на 2004 г., о проекте перечня городских целевых программ, предлагаемых к разработке в 2004 г., а также о перечне мероприятий на 2004 г. по реализации программы расходования средств, поступающих от взимания земельных платежей.

8 – 9 апреля в Екатеринбурге состоится региональная конференция-совещание «Газовый рынок России: региональный аспект»

8 – 9 апреля в здании ООО «Уралтрансгаз» в Екатеринбурге пройдет Региональная конференция-совещание «Газовый рынок России: региональный аспект».

Среди участников совещания – зам. полпреда Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, зам председателя Правления ОАО «Газпром» Александр Рязанов, зам министра РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Анатолий Голомолзин, председатель Совета директоров НГК «Итера» Игорь Макаров, председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон.

Председатель Сессии – глава Комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи, президент Российского газового общества Валерий Язев.

8 апреля в пресс-центре «ТАСС-Урал» пройдет пресс-конференция участников совещания ориентировочно в 13:00.

8 апреля состоится годового собрания Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

Дата годового собрания Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области перенесена с 25 марта на 8 апреля. Как сообщили УрБК в союзе, это связано со сменой Правительства РФ.

«Для участия в годовом собрании мы приглашаем руководителей и представителей оборонных агентств, Правительства РФ. Но в связи с тем, что произошла смена Правительства и пока неясно, кто займет новые должности в агентствах, нам необходимо дополнительное время для переоформления приглашений», – отметили в Союзе.

Повестка годового собрания не изменилась, будут рассмотрены итоги работы предприятий отрасли в 2003 г. и планы на 2004 г. Кроме того, в ходе собрания планируется рассмотрение вопросов, связанных с техническим перевооружением, кадровой политикой, гособоронзаказом. «Одним из интересных вопросов является вопрос, связанный с деятельностью негосударственных пенсионных фондов. Дело в том, что средства НПФ можно использовать для техперевооружения», – заявили в Союзе предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

8 апреля состоится итоговое собрание некоммерческой организации «Мясной союз» Свердловской области

8 апреля в 14:00 состоится итоговое собрание некоммерческой организации «Мясной союз» Свердловской области.

На собрании будут подведены итоги работы мясной промышленности области за 2003 г.

8 апреля в Екатеринбурге состоится пресс-конференция начальника главного управления Госнаркоконтроля России по УрФО Ивана Иванова

8 апреля в 14:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция начальника главного управления Госнаркоконтроля России по Уральскому федеральному округу Ивана Иванова.

Тема пресс-конференции: «Планы и задачи управления Госнаркоконтроля по УрФО по итогам заседания коллегии Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

8 апреля Арбитражный суд Москвы повторно рассмотрит иск акционера ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания», оспаривающего законность 5-ой эмиссии акций компании

Арбитражный суд Москвы 8 апреля повторно рассмотрит иск физлица-акционера ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» (СУАЛ) Евгения Рыбнова, оспаривающего законность 5-ой эмиссии акций компании, сообщает AK&M.

Дополнительный выпуск ценных бумаг СУАЛа, состоящий из 1,5 млрд. обыкновенных акций номиналом 1 руб., был зарегистрирован ФКЦБ 13 февраля 2002 г. 17 мая 2002 г. ФКЦБ зарегистрировала отчет об итогах размещения акций. Допэмиссия была размещена в полном объеме по номинальной стоимости. Все акции выкупили четыре оффшора, дружественных основному акционеру СУАЛа. В ходе эмиссии было привлечено 1,5 млрд. руб. инвестиций, а уставный капитал увеличен в 3,6 раза.

Истец считает, что в ходе проведения эмиссии часть акционеров была незаконно отстранена от участия в размещении акций, а сама эмиссия носит характер притворной сделки. Также, по мнению заявителя, эмитент и регистрирующий орган в ходе эмиссии нарушили ряд требований законодательства. В частности, решение Совета директоров СУАЛа от 23 ноября 2001 г. об увеличении уставного капитала было принято не единогласно. Кроме того, порядок определения рыночной стоимости акций СУАЛа не соответствовал законодательству из-за отсутствия необходимого кворума заседания и представителя государственного контрольного органа. 17 февраля 2003 г. суд отклонил иск Е. Рыбнова к СУАЛу и ФКЦБ. Этот вердикт оставила в силе апелляционная инстанция 9 июля прошлого года. Однако 15 октября Федеральный арбитражный суд Московского округа частично удовлетворил кассацию Е. Рыбнова и направил дело на повторное рассмотрение в первую инстанцию.

8 апреля СТУ МАП рассмотрит дела в отношении ООО «А2» по вопросу размещения рекламы сигарет вблизи Детской шахматной школы в Екатеринбурге

8 апреля в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении ООО «Уралмедиа» по вопросу размещения в журнале «Стольник» рекламы крепких алкогольных напитков.

Также в 15:30 будет рассмотрено дело в отношении ООО «А2» по вопросу размещения рекламы сигарет вблизи Детской шахматной школы.


Другие материалы по теме: