Председателем Совета директоров ОМЗ избран Каха Бендукидзе, генеральным директором ОМЗ назначен Евгений Яковлев

8 апреля 2004 (15:35)

Совет директоров Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ) на своем очном заседании избрал Председателем Совета директоров компании Каху Бендукидзе и назначил генеральным директором ОМЗ Евгения Яковлева.

Кадровые перестановки в руководстве компании проводятся в соответствии с планом объединения компании Объединенные машиностроительные заводы и концерна «Силовые машины», о котором было объявлено в декабре 2003 г. Тогда же было объявлено о том, что основатель ОМЗ К. Бендукидзе займет пост председателя Совета директоров компании, а Е. Яковлев будет назначен на пост генерального директора.

Также Совет директоров ОМЗ на своем заседании одобрил предложенную Е. Яковлевым новую стратегию развития объединенной компании – «Стратегию фокусирования». Предложенная стратегия предусматривает фокусирование объединенной компании на энергомашиностроении, в том числе на атомном машиностроении, а также на производстве полуфабрикатов из специальных сталей, в частности, крупных и сверхкрупных поковок. Кроме того, «стратегия фокусирования» предполагает продажу ряда непрофильных активов ОМЗ, прямо не относящихся к энергомашиностроению, что позволит компании компенсировать затраты на расширение присутствия на рынке энергомашиностроения и приобретение активов в этой области, сообщает пресс-служба ОМЗ.


Другие материалы по теме: