Каха Бендукидзе: В первые годы после объединения концерна «Силовые машины» и компании «ОМЗ» пройдет реорганизация и отделение непрофильных активов

18 марта 2004 (09:02)

Как сообщалось ранее, исполняющим обязанности генерального директора Объединенных машиностроительных заводов назначен Евгений Яковлев, управляющим директором компании – Павел Скитович. Данное назначение произведено в соответствии с планом объединения концерна «Силовые машины» и компании «Объединенные машиностроительные заводы» (ОМЗ).

Комментируя эти изменения в руководстве компаний, генеральный директор ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» Каха Бендукидзе отметил, что решил отказаться от оперативного контроля над объединением, так как для эффективного и быстрого объединения компаниями сразу должна управлять одна команда.

По мнению К. Бендукидзе, первые два – три года после объединения будет происходить активная реорганизация и отделение непрофильных активов. По согласованию с партнерами этот процесс уже начат – продан завод сварных конструкций. Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы будут выделены и другие производства, отметил он.

Говоря о своих планах после ухода в отставку К. Бендукидзе сказал, что помимо работы в должности председателя Совета директоров он, возможно, займется новым бизнесом, не связанным с ОМЗ или объединенной компанией, пишет «КоммерсантЪ».


Другие материалы по теме: