Новым генеральным директором ОАО «Уралхиммаш» избран Василий Бурага

16 апреля 2004 (14:36)

На прошедшем во вторник очередном заседании Совета директоров ОАО «Уралхиммаш» Василий Бурага был избран новым генеральным директором завода «Уралхиммаш». Об этом сообщает пресс-служба завода.

Работа нового генерального директора началась со знакомства со стратегией развития предприятия, которая разрабатывалась в течение последних 6 месяцев. Как сообщалось ранее, в ее основе лежат стратегические решения в области финансов, отношений с клиентами, выстраивания внутренних процессов, роста и обучения персонала, направленные на увеличение стоимости предприятия. Целью внедрения новой стратегии явилось решение сделать предприятие инжиниринговой компанией, ориентированной на комплексные решения.

Генеральный директор ОАО «Уралхиммаш» В. Бурага считает, что продукция завода должна пользоваться наибольшим спросом у промышленных предприятий, которые используют оборудование и техпроцессы, связанные с физическим и химическим преобразованием сырья в готовую продукцию для последующих переделов. «На текущий момент завод «Уралхиммаш» нацелен на расширение и укрепление своих позиций в следующих отраслях: черная и цветная металлургия, атомная энергетика, строительная и транспортная индустрия, химическая и нефтехимическая промышленность, а также добыча и транспортировка нефти и газа», – сказал В. Бурага.

Именно реализацией данной стратегией предстоит заняться заводу в ближайшее время. Это же подтверждает новый председатель Совета директоров «Уралхиммаша» Вадим Губин.

Дмитрий Тихонов, прежний генеральный директор завода, продолжит работу на предприятии, занимаясь дальнейшей разработкой стратегии «Уралхиммаша» и смежных бизнесов.


Другие материалы по теме: