В ОАО «Уралхиммаш» принята новая стратегия развития – «Стратегия постоянных изменений»

15 апреля 2004 (13:19)

В ОАО «Уралхиммаш» прошел внутрикорпоративный семинар руководителей и ведущих специалистов. На семинаре была принята новая стратегия развития завода, которая получила название «Стратегия постоянных изменений».

В основе стратегии стратегические решения в области финансов, отношений с клиентами, выстраивание внутренних процессов предприятия, рост и обучение персонала, направленные на увеличение стоимости предприятия. Целью внедрения новой стратегии явилось решение сделать ОАО «Уралхиммаш» инжиниринговой компанией, ориентированной на комплексные решения.

В ходе работы над «Стратегией постоянных изменений» были разработаны программы семинаров по корпоративному управлению, работе с клиентами, внедрению информационных технологий. За основу изменений в производстве взята программа тотальной оптимизации производственных процессов, успешно применяемая на ведущих западных компаниях.

В ОАО «Уралхиммаш» были проведены ряд мероприятий, в результате которых была подготовлена база для внедрения новой стратегии: оптимизировано управление производством, внедряются новые программы корпоративного управления, завершилась отстройка финансовых процессов, внедрена система мотивации персонала, подготовка квалифицированных кадров. В 2004 г. совокупные инвестиции в нематериальных активах и основных средствах на предприятии превысили показатели 2003 г. Фактически состоялся переход предприятия на следующий этап развития, на котором необходимо применение новых управленческих технологий, направленных на повышение конкурентоспособности. В настоящее время в ОАО «Уралхиммаш» готовятся к применению системы менеджмента качества.

Первый этап реализации стратегии (оптимизация управления производством) завершится к концу 2004 г., сообщает пресс-служба ОАО «Уралхиммаш».


Другие материалы по теме: