Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2004»

16 апреля 2004 (15:56)

Первый зам. председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2004». В ходе заседания обсуждены вопросы, связанные с формирование экспозиции на площадках и в павильонах федерального демонстрационно-выставочного центра Нижнетагильского института испытания металлов, а также пакет заявок от российских и зарубежных производителей оборонной продукции.

На сегодня положительное решение о своем участии в ней приняли свыше 140 предприятий из 24 регионов России, а также ряда иностранных государств – Белоруссии, Израиля, Македонии, Украины, Чехии. В Пермской области и Республике Башкортостан созданы оргкомитеты по участию предприятий этих регионов в выставке вооружений, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле. Начала действовать рабочая группа, в которую вошли представители Министерства обороны России, КВТС, таможни, в чьем ведении находятся процессы ускорения оформления документов на ввоз боевой техники и оборудования иностранных участников экспозиции.

На заседании рабочей группы была озвучена информация о предварительных договоренностях по специально приуроченному к работе выставки визиту на Средний Урал президента Азербайджана Ильхама Алиева. Кроме того, среди гостей «Российской выставки вооружения. Нижний Тагил-2004» ожидаются Посол Саудовской Аравии в Российской Федерации, командующий сухопутными войсками Объединенных Арабских Эмиратов, делегации из Великобритании и США, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и информации Свердловской области.


Другие материалы по теме: