Основные события дня

20 апреля 2004 (00:59)

20 – 23 апреля в КОСКе «Россия» пройдет IV межрегиональная специализированная выставка-конференция «Химия и Металлургия»

С 20 по 23 апреля в КОСКе «Россия» пройдет IV межрегиональная специализированная выставка-конференция «Химия и Металлургия».

Организаторами выставки выступили: министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области, Союз предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области, правительство Свердловской области, администрация Екатеринбурга, Международный союз металлургов, Российский Союз химиков, Выставочный центр КОСК «Россия».

На выставке будут представлены следующие разделы: «Машины и оборудование для химических и металлургических производств», «Производственные процессы и технологии», «Научные разработки», «Новые технологии черной и цветной металлургии», «Продукция химического производства, реактивы, приборы и оборудование для производственных лабораторий», «Информационное и программное обеспечение, системы автоматизации и КИПа», «Экология и средства защиты».

Также в рамках выставки пройдет межотраслевая научно-практическая конференция «Химия и металлургия: научно-технические разработки для промышленного производства».

20 апреля в Екатеринбурге состоится пресс-конференция руководителей авиакомпании Utair

20 апреля в 13:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция руководителей авиакомпании Utair на тему: «Облигационный заем как элемент стратегического развития авиакомпании Utair».

В пресс-конференции примут участие генеральный директор авиакомпании UTair Андрей Мартиросов, финансовый директор авиакомпании Игорь Петров, зам. генерального директора по управлению имуществом и административной работе авиакомпании Андрей Ильменский, начальник пресс-службы авиакомпании Игорь Блинов.

20 – 23 апреля в Тюмени пройдет международная выставка лесопромышленного комплекса

20 – 23 апреля в Тюмени пройдет международная выставка лесопромышленного комплекса.

В выставке примут участие более 70 предприятий УрФО и других регионов, а также компании из Австрии, Германии, Италии и Финляндии. Среди уральских представителей отрасли — ЗАО «Уральская лесопромышленная компания», ОАО «ДОК «Красный Октябрь», ОАО «Тюменский фанерный комбинат», ОАО «Курганмашзавод», ЗАО «Миасс-Мебель».

Участники выставки представят деревообрабатывающее оборудование, пиломатериалы, столярные изделия, отделочные и лакокрасочные материалы, а также мебель. В рамках выставки пройдет конференция по перспективам развития лесопромышленного комплекса Тюменской области.

20 апреля заканчивается срок подачи заявок для участия в конкурсе на право пользования недрами центральной части Ерофеевского месторождения стекольных песков (Челябинская область)

20 апреля заканчивается срок подачи заявок для участия в конкурсе на право пользования недрами центральной части Ерофеевского месторождения стекольных песков в Еткульском районе Челябинской области.

Площадь горного отвода – 32,5 гектара, утвержденные запасы стекольных песков составляют свыше 23,7 млн. т. Неглубокое залегание песков позволяет вести отработку месторождения малозатратным открытым способом.

Итоги конкурса будут подведены в Челябинске 30 июня. Победитель получит лицензию сроком до 1 января 2025 г.

20 апреля состоится совещание специалистов отделов факторного надзора за средой обитания населения центров Госсанэпиднадзора Свердловской области

20 апреля в 10:00 состоится совещание специалистов отделов факторного надзора за средой обитания населения центров Госсанэпиднадзора Свердловской области.

На совещании будут обсуждаться вопросы: «Анализ работы центров госсанэпиднадзора по разделу ФНзаСОН в 2003 г. Основные задачи на 2004 г.»; «Результаты деятельности ЦГСЭН по приведению порядка надзорных мероприятий в соответствие с ФЗ № 134 и результаты предварительной оценки соблюдения требований санитарного законодательства на территории области»; «О работе ЦГСЭН по организации надзора за водными объектами и питьевой водой на территориях»; «О работе ЦГСЭН по организации надзора за выполнением гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест»; «О работе ЦГСЭН по организации надзора за загрязнением почвы населенных мест и выполнением санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления»; «Организация надзора за физическими факторами, влияющими на среду обитания населения». Начало совещания в 10:00.

20 апреля в администрации Екатеринбурга состоится совещание с руководителями швейных и трикотажных ателье города

20 апреля в 10:00 в комитете по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга (ауд. 474) состоится совещание с руководителями швейных и трикотажных ателье города.

20 апреля в администрации Екатеринбурга состоится совещание предприятий по ремонту обуви

20 апреля в 14:00 в Комитете по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга состоится совещание по ремонту обуви на предприятиях города.

На совещании будут подведены итоги работы предприятий за I квартал 2004 г., а также обсуждаться перспективы развития.

20 апреля в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится заседание «круглого стола» на тему «Потребительский экстремизм»

20 апреля в 11:00 в министерстве торговли, питания и услуг Свердловской области состоится заседание «круглого стола» на тему «Потребительский экстремизм».

«Круглый стол» проводится в рамках месячника Защиты прав потребителей.

В заседании примут участие министр торговли, питания и услуг Вера Соловьева, представители комитетов по защите прав потребителей муниципальных образований, торговых предприятий. На заседании будут обсуждаться законодательные аспекты решения конфликта «продавец – покупатель» и др. вопросы.


Другие материалы по теме: