ОАО «Уралхиммаш» приняло участие в конференции «Российский геопроект. Стратегическая матрица Урала»

21 апреля 2004 (08:05)

В Миассе (Челябинская область) прошла конференция «Российский геопроект. Стратегическая матрица Урала».

В работе конференции приняли участие представители властной и бизнес элиты, ведущие российские философы, геополитики, экономисты, с целью определить стратегические аспекты развития «Большого Урала».

Конференция была организована исполнительным комитетом Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Большой Урал» и журналами «Эксперт» и «Эксперт-Урал». Официальными партнерами «Матрицы» выступили корпорация «IBM», консалтинговая группа «ЛЕКС», аудиторско-консалтинговая компания «Порт-Аудит», компания «АйТи».

В рамках конференции были представлены основные выводы аналитической группы по исследованиям последних нескольких лет жизни Уральского региона, конкретных областей, отраслей и сфер социально-экономической деятельности Урала, зачитаны доклады по вопросам геоэкономики, геополитики, как основных факторов современной деловой жизни России в целом и Уральского региона в частности.

Исполнительный директор ОАО «Уралхиммаш» Дмитрий Тихонов и начальник управления по развитию Анна Гвоздик приняли непосредственное участие в проекте. Д. Тихонов вошел в состав рабочей группы «Промышленность», А. Гвоздик вошла в состав рабочей группы «Знание».

«Для Уралхиммаша и в целом для региона важны подобного рода мероприятия, так как в последнее время в России наметился переход к инновационной экономике, основанной на внедрении высоких технологий, рациональном использовании человеческих ресурсов», – сказал Д. Тихонов.


Другие материалы по теме: