Заместитель директора по маркетингу «Евро-Азиатской страховой компании» Вероника Ламберова: Трехмесячный договор ОСАГО может заинтересовать тех, кто хочет продать машину в ближайшем будущем, либо пенсионеров, которые ждут введения льгот

23 апреля 2004 (12:38)

Как ранее сообщало УрБК, в соответствии с разрабатываемыми поправками в закон об ОСАГО, срок договора может быть сокращен до 3-х месяцев.

Как сообщила УрБК зам. директор по маркетингу «Евро-Азиатской страховой компании» Вероника Ламберова, сейчас существуют две категории автоводителей: это те, кто эксплуатирует автотранспорт круглый год, соответственно они заключают договор на год, и «сезонные» автолюбители, которые заключают договор в период от одного до шести месяца.

Скорее всего, трехмесячный договор заинтересует тех, кто хочет продать машину в ближайшем будущем, либо пенсионеров, которые ждут введения льгот или иностранных граждан.

Поэтому, по мнению В. Ламберовой, данная поправка кардинально не отразится на работе страховых компаний, тем более что она еще в разработке.


Другие материалы по теме: