Сегодня в конференц-зале ТРЦ «Екатерининский» состоялась пресс-конференция по внесению поправок в проекты федеральных законов и других нормативных актов

23 апреля 2004 (15:22)

Уральская палата недвижимости совместно с Российской гильдией риэлтеров провели сегодня пресс-конференцию по вопросам законодательных и иных нормативных правовых предложений, направленных на формирование рынка доступного жилья.

Представлял данные нормативные предложения один из авторов поправок Вице-президент Российской гильдии риэлтеров Константин Апрелев.

«Все 28 законопроектов координированы между собой, и в целом по проблематике их можно разделить на 5 групп», – отметил К. Апрелев. По словам К. Апрелева, в первую группу входят вопросы правоотношений в жилищной сфере; во вторую – вопросы расширения создания финансовых институтов; третья группа – градостроительная политика и вопросы подготовки площадок под строительство; четвертая группа – налоговое стимулирование и пятая – вопросы сокращения издержек и процедур при совершении сделок с недвижимостью.


Другие материалы по теме: