Вице-президент Российской гильдии риэлтеров Константин Апрелев: Принятые поправки в законодательство позволят повысить конкуренцию в сфере строительства и как следствие – понизить цены на недвижимость

23 апреля 2004 (16:04)

Как ранее сообщалось УрБК, сегодня в конференц-зале ТРЦ «Екатерининский» состоялась пресс-конференция по внесению поправок в проекты федеральных законов и других нормативных актов.

По словам вице-президента Российской гильдии риэлтеров Константина Апрелева, одним из важнейших моментов формирования рынка доступного жилья является создание специальных инструментов финансирования для развития территории городов, одним из которых является налог на недвижимость. «Введение налога на недвижимость позволит более эффективно развивать города и управлять ими», – отметил К. Апрелев.

Жилищный кодекс, по словам К. Апрелева, это правовая основа для формирования взаимоотношений на рынке жилья и управления строениями в целом. Градостроительный кодекс определяет новые процедуры при согласованном использовании земельных участков, а также придает процессу зонирования земельных участков правовой статус.

«Принятые поправки позволят повысить конкуренцию в сфере строительства и как следствие – понизить цены на недвижимость», – заявил К. Апрелев.


Другие материалы по теме: