Председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова: Схемы кредитования экспорта и импорта, предлагаемые JBIC на территории округа, интересны для уральских банков

26 апреля 2004 (12:21)

23 апреля в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

Как сообщила УрБК председатель Уральского банковского союза Валентина Муранова, очень важно, что в рамках бизнес-форума, посвященного визиту делегации японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству в Уральский федеральный округ, состоялась встреча банковского сектора УрФО с представителями Японского банка международного сотрудничества.

По ее словам, развитие взаимодействия между округом и Японией будет зависеть о того, как наладятся связи представителей бизнеса региона и японских компаний, а банковский сектор в свою очередь «будет на подхвате бизнес-связей».

«Если у наших клиентов есть отношения с Японией, то естественно будут производиться расчеты, будут решаться вопросы иностранных инвестиций», – сообщила В. Муранова. Кроме того, она отметила, что схемы кредитования экспорта и импорта, которые предлагает японский банк на территории округа, интересны для уральских банков.

«Безусловно, капитал наших банков не столь велик, что бы мы могли рассчитывать на большие вливания. Но рассчитывать на реализацию схем кредитования экспортеров и импортеров, которые представил JBIC, уральские банки могут», – говорит председатель Уральского банковского союза.


Другие материалы по теме: