Генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын: Нашими основными конкурентами и претендентами на победу в аукционе на разработку Удоканского месторождения меди являются представители КНР

26 апреля 2004 (12:19)

Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» Андрея Козицына.

По его словам, Министерство экономического развития и торговли РФ приняло решение о проведении аукциона на разработку Удоканского месторождения меди. «Окончательное решение должно принимать правительство, когда это произойдет и в какой редакции будет принято решение, пока не известно», - отметил он.

Как заявил А. Козицын, в случае проведения аукциона, одним из участников может стать Казахмыс (Караганда). «Также участие в аукционе будут принимать представители КНР. Они могут стать основными участниками. Это госкомпания, насколько далеко она готова идти в вопросе цены, неизвестно. Но с моей точки зрения, нашими основными конкурентами и претендентами на победу являются представители КНР. Во-первых, они ближе географически, во-вторых, с госкомпанией сложно конкурировать. Китайцы более близки к победе, так как они прогрессируют в потреблении меди. Собственной меди у них не достаточно», – заявил А. Козицын.


Другие материалы по теме: