Михаил Ходоровский: Если у клиента есть потребность в платежах со своими партнерами в Японии, мы найдем способ осуществить их

26 апреля 2004 (16:19)

Как уже сообщалось, 23 апреля в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

Говоря о перспективах развития сотрудничества финансового сектора УрФО с Японией председатель правления «СКБ-Банка» Михаил Ходоровский, отметил, что, несмотря на практическое отсутствие истории контактов и совместных проектов, не стоит искать барьеров в части ментальности японского, российского и европейских государств. «Конечно, наличие истории контактов, играет роль, но я не вижу основания каким-то образом дифференцировать возможности экономических взаимодействий с западными и восточными странами. Если есть цель и предмет для обсуждения, то общий язык всегда можно найти», – считает М. Ходоровский.

«Мы всегда идем за своими клиентами, и если у клиента есть потребность в платежах со своими партнерами в Японии, мы найдем рациональный и оптимальный способ быстро и качественно провести операции», – говорит он. Но председателя правления «СКБ-Банка» подчеркнул, что для этого не обязательно иметь прямые контакты с японскими банками, поскольку современные технологии позволяют осуществлять финансовые операции через другие банки-корреспонденты.


Другие материалы по теме: