Председатель правления «СКБ-Банка» Михаил Ходоровский: Укрепление наших контактов с Японией неизбежно по мере интеграции России в мировое экономическое пространство

26 апреля 2004 (16:17)

Как уже сообщалось, в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

Говорить о конкретных проектах и сделках с Японией пока рано, отметил председатель правления «СКБ-Банка» Михаил Ходоровский. «Сейчас мы работаем с японскими банками как банки-корреспонденты по расчетным операциям, но Япония – это часть мирового экономического пространства, в том числе и финансового, поэтому контакты, в том числе, и с Японией неизбежно укрепление наших контактов по мере интеграции России в эту систему», – сообщил он.

«Этот процесс идет и идет достаточно динамично, поэтому я думаю, что в общем ряду наших взаимодействий с зарубежными странами, точно также будут выстраиваться деловые контакты с Японией», – считает М. Ходоровский.


Другие материалы по теме: