Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин: Визит японской делегации даст толчок в развитии отношений региона и деловых кругов Японии

28 апреля 2004 (08:29)

Как уже сообщалось, 23 апреля в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

Как сообщил УрБК Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин, любые контакты, которые позволяют узнать то, что происходит у близких соседей – это важно, тем более, что долгие годы такие контакты по разным обстоятельствам были сконцентрированы в только в столичных городах.

«Экономический рост в России, привлекает внимание всех стран мира и крупных предпринимателей. Это относится и к Уралу, и мы, живя здесь, ощущаем, насколько активны стали все западные фирмы, приезжая сюда», – отметил он. По его словам, приезд японцев, которые являются достаточно закрытой и осторожной нацией, является свидетельством того, что регион признан и интересен в плане деловых взаимодействий.

«В Японии о нас мало знают, поэтому визит японской делегации, конечно, даст толчок в развитии отношений региона и деловых кругов Японии», – считает В.Черкашин.


Другие материалы по теме: