Председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин: Мы готовы способствовать нашим предприятиям во взаимоотношениях с японскими банками

28 апреля 2004 (09:30)

Как уже сообщалось, 23 апреля в ГУ ЦБ РФ по Свердловской области состоялось совместное расширенное заседание Совета банковского сектора УрФО и Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству.

Говоря об участии банков в установлении партнерских отношениях России и Японии, председатель правления Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин отметил, что Сберегательным банком России уже сделан первый шаг в этом направлении. «Японские банки не приобретали даже государственных ценных бумаг сначала Советского союза, а потом России, считая их бумагами с повышенным риском. Но впервые за много лет японские банки приняли участие в покупке облигаций Сбербанка России в прошлом году. Этот шаг привлечения инвестиций в Россию Сберегательным банком был сделан», – напомнил В. Черкашин.

«Имея корреспондентские отношения Сберегательного банка с японскими банками, мы готовы быть проводниками инвестиций, которые могут пойти в регион, готовы способствовать нашим предприятиям во взаимоотношениях с японскими банками», – заявил Председатель Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: