Зам. главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Решение по проекту «Центральная торговая зона» будет приниматься после проведения маркетинговых исследований

28 апреля 2004 (13:06)

На совещании с главами районов в рамках основных направлений деятельности администрации по социально-экономическому развитию Екатеринбурга рассмотрен проект «Центральная торговая зона».

Как отметила председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева, в Екатеринбурге в настоящее время отсутствует торгово-досуговая зона.

По мнению специалистов, организация торгово-досуговой зоны именно в центральной части города будет наиболее целесообразной. В данном проекте необходимо предусмотреть формирование данной зоны с учетом престижных магазинов, торговых центров, супер- и гипермаркетов, а так же предприятий общественного питания, бытовых услуг, культурно-развлекательного комплекса для всех слоев населения.

Однако участники совещания пришли к выводу, что необходимы серьезные маркетинговые исследования для определения направлений и этапов формирования в центре города такой торговой зоны.

Проект предусматривает строительство 22 новых магазинов, реконструкцию и обновление 186 фасадов старых торговых точек, благоустройство прилегающих дворов и территорий.

Зам. главы города Виктор Контеев подчеркнул, что решение по проекту «Центральная торговая зона» будет приниматься после проведения маркетинговых исследований и широкого их обсуждения.


Другие материалы по теме: